Кто формирует судебные составы арбитражного суда субъекта РФ?

Председатель арбитражного суда Омской области для рассмотрения спора, возникшего из договора перевозки, привлек судью коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений. Представитель гражданского ответчика оспорил решение председателя, считая, что данным полномочием обладает лишь президиум арбитражного суда субъекта РФ.

, Татьяна, г. Асбест
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Решение задач — платная услуга.