Могу ли я платит по договору примирения сторон в меньшем размере, чем указано там?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я выплачивать по соглашению примирения сторон,в меньшей сумме чем указанно в этом соглашении?объясню свою ситуацию более подробно:ранее на мен подали иск в суд,мама 13 летней девочки,за то что я ее избила(на самом деле просто отталкнула,когда девочка на мою просьбу позвать родителей меня послала),суд то и дело переносили.по иску мама девочки запросила моральную компенсацию в размере 50 000 рублей.и привлечение меня к уголовной ответственности.так как судимость мне не нужна,я пошла с ними на примирение:обещая оплатить им лечение девочки,дорогу, моральную компенсацию в размере 10 000 и часть от того что они нанимали адвоката 5 000 рублей..встретившись с ними до суда,они принесли мне все квитки,что потратили на девочку,и вышло по их подсчетам 84 000,снизив до окончательной суммы в мою сторону 65 000 рублей,эту сумму я должна им выплатить в течении 13 месяцев по 5 000 рублей.я не работаю,у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей и мой ежемесячный доход составляет 16 000 рублей,выплачивая им по 5 000 рублей мне эллементарно не хватает на жизнь и на одежду детям,а старший вообще в первый класс идет в этом году.я не отказываюсь от уплаты,платит хоть и не по своей вине я им буду,но можно ли как то уменьшить размер выплат ежемесячно с моей стороны?

, ольга, с. Тоцкое
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
выплачивая им по 5 000 рублей мне эллементарно не хватает на жизнь и на одежду детям, а старший вообще в первый класс идет в этом году.я не отказываюсь от уплаты, платит хоть и не по своей вине я им буду, но можно ли как то уменьшить размер выплат ежемесячно с моей стороны
ольга

Вы имеете право подать заявление и просить уменьшить вам ежемесячные платежи, то есть рассрочку исполнения решения, к заявлению следует приложить справки о вашем материальном положении и составе семьи.

ольга
Клиент, с. Тоцкое

мне надо подавать заявление в суд,правильно?

мне надо подавать заявление в суд, правильно?
ольга

Да в суд.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

можно ли как то уменьшить размер выплат ежемесячно с моей стороны?
ольга

Только новым соглашением с взыскателем.

Суд не даст рассрочку.

С уважением,

ольга
Клиент, с. Тоцкое

а если они против,не смотря на мое материальное положение,как быть тогда?просто они и судиться со мной особо не хотели,они еще первоначально дали понять,что их интересуют только деньги,поэтому по суду запросили 50 000,а когда судья сказала,что не одобрит им это всячески пытались примириться со мной,лишь бы сорвать с меня то что первоначально задумывалось с их стороны,при всем этом раскладе зная прекрасно что адвокат у меня не очень(дан от суда),и судимость мне не нужна.

а если они против, не смотря на мое материальное положение, как быть тогда? просто они и судиться со мной особо не хотели, они еще первоначально дали понять, что их интересуют только деньги, поэтому по суду запросили 50 000, а когда судья сказала, что не одобрит им это всячески пытались примириться со мной, лишь бы сорвать с меня то что первоначально задумывалось с их стороны, при всем этом раскладе зная прекрасно что адвокат у меня не очень(дан от суда), и судимость мне не нужна.
ольга

Вы этим мировым соглашением себе сами проблемы сделали. Если бы вы не согласились — там было бы максимум тысяч 10.

Тем более взыскатель против.

Суды сейчас, во всяком случае наши областные, не дают рассрочки даже по решениям судов, которыми задолженности взыскиваются.

А уж рассрочку по мировому соглашению, которое вы же сами и подписали, да еще и при возражении взыскателя — вообще никто и никогда не даст.

лександр, уважаю Ваше мнение, но позволю себе спросить — если имеется судебное решение, утвердившее мировое соглашение в указанном клиентом варианте, не является ли наличие такого решения препятствием для изменения порядка исполнения и не требуется ли его изменение в любом случае?
Колковский Юрий Валерьевич

Юрий Валерьевич, мировое соглашение утверждается судебным определением, без рассмотрения дела по существу и определения юридически значимых для дела обстоятельств.

Остальную часть вашей фразы не понял вообще.