Могут ли нас заставить перевестись в другую школу если мы не хотим?

Могут ли нас заставить перевестись в другую школу из нашего лицея где мы учимся, заканчиваем 4 класс по профильным предметам выходят тройки. Нас уже попросили искать другую школу.

, Галина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могут ли нас заставить перевестись в другую школу если мы не хотим
Галина

А как они обосновывают такое свое требование? Ребенок не справляется с программой ?