Уменьшат ли мне социальную пенсию по инвалидности?

Я инвалид 2 группы. Планирую устроиться на работу. В случае трудоустройства мне будет уменьшена социальная пенсия? Или вообще перестанут платить пенсию?

, Аркадий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам ничего не уменьшат, все за вами сохранится, в том числе и городская надбавка.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ (ДОПЛАТ) К ПЕНСИЯМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ, п. 6