Раздел по совести или по закону, как быть супругам?

В браке муж получил в дар квартиру. Через время продал её и купил квартиру в другом месте, там где удобней и новее. Сумма денег от продажи и оплата покупки почти сходятся. Дружно с женой сделали ремонт и "дружба" закончилась. Теперь ввиду развода супругов встал вопрос раздела. Есть ли что делить супругам? после такого подарка.

, Константин, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Константин, здравствуйте. Если средства от полученной в дар квартиры вы потратили на приобретение новой квартиры и есть документальные подтверждения данному факту, то шансы получить половину супружеской доли у вашей жены не велики. Пробовать договориться миром или готовиться отстаивать свои права в суде, если будет подан иск с ее стороны.