Как можно получить ИНН без регистрации?

Добрый день! Мне 24 года, гражданство получила в 2014году, так как являюсь жителем Республики Крым, сейчас живу в городе Краснодар, прописка в городе Феодосия, в Краснодаре регистрации нет, устраиваюсь на работу, для офотмления необходимо получить ИНН. Как я могу его оформить?

, Екатерина, г. Краснодар
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ИНН присваивается при первичной постановке гражданина на учет в налоговом органе по месту жительства или (при его отсутствии) по месту пребывания.

При отсутствии на территории РФ и места жительства, и места пребывания ИНН присваивается по месту нахождения недвижимости или транспортного средства на территории РФ (п. 7 ст. 84 НК РФ; п. п. 9, 12 Порядка, утв. Приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@).

Таким образом, можно сделать вывод, что ИНН присваивается каждому гражданину, который поставлен на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика.

Использована информация из «Электронный журнал „Азбука права“, 24.02.2016