Обнаружили вмятину на машине от брошенной с многоэтажки игрушки

В 11 вечера муж вышел во двор, и увидел как с 6 этажа летят игрушки в нашу машину, в итоге одна из них оставила вмятину на двери. Утром в 7 часов я пришла к виновникам с диктофоном, они забрали игрушки, подтвердив, что они принадлежат им. Но затем когда узнали о случившемся утверждают, что их 2-летний ребенок постоянно кидает игрушки из окна, но так далеко долететь они не могут. Я озвучила сумму 1000 руб, чтобы договориться по-хорошему(на самом деле дороже ремонтировать), но мама ребенка отказывается платить сдвигает встречу на вечер, объясняя тем, что хочет чтобы муж все рассказал, а потом посмотрит. Видео регистратора нет, только один свидетель -мой муж. Как быть? Дождаться вечера, и если она откажется возместить ущерб вызвать милицию(опять же кого в этом случае вызывают?), или вызывать уже сейчас, не дожидаясь вечера.

, Olga, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Видео регистратора нет, только один свидетель -мой муж. Как быть? Дождаться вечера, и если она откажется возместить ущерб вызвать милицию(), или вызывать уже сейчас, не дожидаясь вечера.
Olga

Если добровольно ущерб возмещать сразу же люди не согласились, то, конечно, лучше все решать официально.

опять же кого в этом случае вызывают?

Лучше вызывать участкового.Чтоб составил протокол и тогда можно будет требовать возмещение ущерба через суд.