Самовольный газоотвод в коттедже на летнюю кухню

Ответственность за самовольный газотвод после счётчика,в коттедже, для подключения газовой плиты в летнем домике.

, Николай, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Вам насчитают по пропускной способности трубы как минимум. Плюс незаконное подключение, тут штраф.

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Николай
Клиент, г. Москва

Можно уточнить ,что значит насчитают по пропускной способности трубы?, я же ведь не собирался воровать, всё через счётчик , платить намеревался по расходу. И если нет трубы, а просто шлангом газовым?

Можно уточнить, что значит насчитают по пропускной способности трубы?, я же ведь не собирался воровать, всё через счётчик, платить намеревался по расходу. И если нет трубы, а просто шлангом газовым?
Николай

Не верно прочитал. Если после счётчика, то есть учёт газа идёт, то безучётного потребления не будет. Но вот такую врезку могут опасной посчитать и вообще газ отключить пока не уберёте эту врезку.