Должна ли я что либо оплачивать и законны ли описанные действия сотрудников интернет-магазина?

Я три недели назад ,прочитав рекламу в интернете заказала в ООО"Здоровье каждому" антипаразитарный препарат, высылаемый наложенным платежом .Через несколько дней от хорошей знакомой услышала далеко не лестный отзыв об этом препарате (лохотрон ) и забирать заказ на почте у меня желание отпало.Должна ли я возмещать что-либо этой компании? После трех недель после заказа представители компании написали мне ,что" в случае невыкупа и на основании аудиозаписи оформления заказа,согласно п.4 ст.26/1,мы будем вынуждены обратиться в ХозСудРФ для возмещения издержек. Данный иск предусматривает возмещение издержек и судебных расходов,с последующим информированием Вашего работодателя."Подскажите пожалуйста как на это реагировать.

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Вот пункт Закона о защите прав потребителей, описанный продавцом :

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Про ХозСудРФ вообще в первый раз слышу. ))) Это что-то новое в судебной системе. Не волнуйтесь, эти угрозы не имеют под собой основания.

Никак не реагируйте на угрозы. В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь ко мне в чате.