Как можно забрать машину со штрафстоянки?

Мой муж является виновником ДТП, который скрылся с места происшествия. Машина находится на штрафстоянке. Я являюсь собственницей, машину не отдают т.к. муж не явился в ГИБДД. Имеют ли они на это право? И как правильно поступить?

, Диана, г. Орел
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Нужно придти на штрафстоянку с квитанцией об оплате стоянки со штампом ГИБДД, а если на а/м имеются повреждения и не выяснены обстоятельства дела, то все действия с разрешения дознавателя.