Могут ли заставить меня выплачивать при расторжение договора по инициативе работника?

День добрый. суть вопроса такова: был заключен договор между учебным заведением, мной и больницей о том что я должна отработать в больнице 3 года или наложат штраф 100тр + компенсация каких то расходов которые я должна буду выплатить больнице. но дело в том что расходов больница не несла, за обучение не платила, и тд. как теперь быть при увельнении? 100тр очень не хочется отдавать

, Константин, г. Онега
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
был заключен договор между учебным заведением, мной и больницей о том что я должна отработать в больнице 3 года
Константин

Добрый день!

Константин, у Вас был договор о целевом обучении?

Константин
Клиент, г. Онега

в договоре указано "о после вузовском профессиональном образовании с последующим трудоустройством молодого специалиста"

в договоре указано «о после вузовском профессиональном образовании с последующим трудоустройством молодого специалиста»
Константин

Т.е. это не договор о целевом обучении. А в договоре прописаны штрафные санкции в случае отказа от трудоустройства?