Может ли единственный учредитель ООО продать ООО по доверенности?

Добрый день! Может ли единственный учредитель ООО (100% доли) продать ООО по доверенности? То есть, написать доверенность на другое лицо, которое продаст ООО от своего лица. Спасибо!

, Алена, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алена, здравствуйте!

Может ли единственный учредитель ООО (100% доли) продать ООО по доверенности? То есть, написать доверенность на другое лицо, которое продаст ООО от своего лица.
Алена

к сожалению, в силу положений закона О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ФНС не пропустит заявление по форме Р13001 подписное представителем по доверенности. да и нотариусы его вряд ли заверят.