Как во время декретного отпуска перевестись в новую организацию и сохранить рабочее место?

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, меня по такому вопросу! Я в середине мая ухожу на больничный по беременности и родам, а с июня организация в которой я работаю переводит всех сотрудников в другую организацию ( увольняет и снова принимает сотрудников). На вопрос как со мной поступят, мне ответили, что я остаюсь в старой организации. Когда я соберусь выйти из декретного отпуска, выходить получается некуда, так как организации в этом городе не будет (центральный офис в другом городе). Как мне поступить в такой ситуации, чтобы перевестись в новую организацию и сохранить место работы после выхода из декрета.

, ольга,
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Перевод во время периода нетрудоспособности невозможен. Организацию не закроют (юридически) пока в ней есть хоть 1 работник. Возможна только процедура ликвидации. Пособие Вам будут выплачивать. Когда выйдете из декрета при исполнении ребенку 3-х лет, в отношении Вас должны провести процедуру сокращения (со всеми вытекающими выплатами) или расторгнуть с Вами договор по соглашению сторон (тут уж Вы имеете право просить отступные). Тем не менее вариант перевода возможен по соглашению с работодателем ( при его желании. заставить его это сделать возможности нет)