Как у УК попросить подробный отчет по образовавшейся задолжности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 2 года назад сменилась управляющая компания, сегодня старая управл компания просит меня уплатить старые долги, мне хотелось бы узнать подробно как образовалась задолженность, что мне для этого нужно сделат?

, Наталья, г. Кушва
Евгений Шатров
Юрист, г. Смоленск

Наталья, здравствуйте!

Для того, чтобы узнать каким образом сформировалась у Вас задолженность Вам необходимо обратиться с заявлением к Управляющей компании, которая просит Вас погасить задолженость, с просьбой разъяснить Вам порядок образования данной задолженности.

Следует обратить внимание на то, что расчет размера платы за коммунальные услуги производится в порядке, указанном в приложении 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354