Могу ли я получать алименты пока он учится?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он студент-очник. Могу ли я получать алименты пока он учится? Какой перечень документов мне нужно предоставить и куда с ними обратиться?

, Юлия, г. Арзамас
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18-ти лет).
Исключение — инвалидность.

Согласно ст.86 СК РФ:

«При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств(тяжелой болезни, увечья… нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами»

Обучение совершеннолетнего(ей) не признается «исключительным обстоятельством».

с уважением,
Елена