Как расторгнуть подписанный договор по тендеру, если мы не знали что это гос.оборонный заказ?

Добрый день! Помогите пожалуйста нам в данной ситуации. Мы выиграли тендер, подписали договор, но поставщик отказался нам продать продукцию так как этот завод работает сам с нашим заказчиком. Мы хотим расторгнуть договор по обоюдному согласию. Но они хотят подать на нас в суд. Еще при заключении договора они не указали что это гос.оборонный заказ и в тендерной заявке и в договоре это не указали,а несколько дней назад прислали нам доп.соглашение что бы мы его подписали, но мы не подписываем это соглашение. Что можете на это нам ответить. Спасибо

, Оксана, г. Пенза
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Не подписываете никаких до. соглашений. Вы им объясните, что не хотите усугублять ситуации, так как вы можете подать встречный иск на них. Отправьте им соглашение о расторжении договора по соглашению сторон. Опишите в соглашении сложившуюся ситуацию. А дальше действуйте по ситуации. Удачи Вам!