Свекор постоянно угрожает невестке расправой

пьяный свекор постоянно угрожает невестке расправой что делать. он уже не раз пытался ее убить, даже при беременности. она спаслась бегством, бывает сидит у соседей, пока он не протрезвеет. Ее свекровь и муж полностью оправдывают его угрозы, он же тебя еще не убил, значит ни в чем не виноват. Свекровь все время поджигает своего мужа на такие проступки. Ее муж читает намаз и носит бороду и считает что его отец и мать правы как бы они не поступали с его женой, говорит что в коране так написано. Бедная женщина с двумя маленькими детьми постоянно находится в бегах от свекра, которого подстрекает ее свекровь.

Пожалуйста помогите что можно предпринять на законном основании. Спасибо.

Как я могу защитить свою сестренку

, Raisa, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Если поступают угрозы физической расправы, тем более, если уже предпринимались попытки расправиться, нужно срочно обращаться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы — полицию, прокуратуру.