Как добиться банкротства физического лица, если банк не отвечает на запросы?

Здравствуйте! Собираю документы для подачи искового заявления.сделала запросы в банки с уведомлением о вручении, приходят ответы, что могу лично обратиться в банк, по почте они не могут дать какую либо информацию, слылаются на сохранение банковской тайны, как быть в этом случае? долги все находятся у коллекторов.

, Дериш Светлана, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана.

Если банки не предоставляют информацию, вы можете при подаче заявления о банкротстве указать на этот факт и ходатайствовать в арбитражном суде о получении доказательств.

Дериш Светлана
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте, Илья!Рада , что вы опять поспешили ответить на мой вопрос! В данный момент моё дело ведут юристы, мягко говоря не проффесионалы, не знают что и как делать!Договаривались с фин упр, в месяц на 15 тыс, сказали это будет длиться 3 года и все это время я должна платить!имущества нет, ничего нет, что будет фин упр делать, если обьема работы по моему делу нет? может подскажите как быть? К кому можно обратиться у нас в Перми?

Здравствуйте, Илья! Рада, что вы опять поспешили ответить на мой вопрос! В данный момент моё дело ведут юристы, мягко говоря не проффесионалы, не знают что и как делать! Договаривались с фин упр, в месяц на 15 тыс, сказали это будет длиться 3 года и все это время я должна платить! имущества нет, ничего нет, что будет фин упр делать, если обьема работы по моему делу нет? может подскажите как быть? К кому можно обратиться у нас в Перми?
Дериш Светлана

Если имущества нет, доходов позволяющих выплатить долг нет, то ни о каких трех годах речи идти не может, 6-8 месяцев. Больше 100-150 тысяч арбитражному управляющему в вашей ситуации платить смысла нет+тысяч 30 расходы по банкротству (официальные).

Наберите в гугле «арбитражный управляющий Пермь», озвучьте предложение вышеуказанное, он же вас и подготовит банкротство.