Как поступить, когда соседи работают перфоратором по субботам и в будни после 19 00?

Добрый день! Ситуация банальная.

Соседи за стеной делают ремонт. Уже месяца 3 работает перфоратор, а то и два. По субботам работают тоже. Сколько раз в субботу просил не работать и в будни после 19 00(говорил отдохнуть охота после работы, все очень корректно без грубостей) перестают работать, затем опять в следующую субботу работают. Последнюю субботу после часа работы я опять к ним пошел просить, что бы перестали работать, после чего Услышал от хозяйки, -что мы их достали и не даем им делать ремонт. Вообщем наорала и захлопнула дверь - идите жаловаться куда хотите говорит. Дело в том что у нас в доме объявление весит что в будни шуметь нельзя с 22 00 до 8 00 и с 13 00 до 16 00, а в субботу с 18 00 до 10 00 и так же с 13 00 до 16 00 и они руководствуются этим. НО что бы понять какой шум мы с женой сидя на кухне не слышим друг друга. Очень громко!

Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации?

Плюс ко всему все площадку заставили строй материалами.

, leonid, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ (ред. от 26.04.2016)
base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW071;n=172344;from=21105-0;rnd=203280.7225662920000202;;ts=020328044875507200453313Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение

в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных
домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в
которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере
образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с
круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации,
оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой
граждан, в том числе
использование пиротехнических изделий, производство
ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом
(за исключением
действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других
неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо
обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности
населения, а также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям),в период с двадцати трех до
восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и
строительных работ, сопровождаемых шумом
(за исключением действий,
связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных
работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения
нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а
также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям),в пятницу, субботу, воскресенье и
нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов
по местному времени,
— влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

При нарушении «временных рамок» вызывайте полицию.

с уважением,

Елена