Выплачивается ли компенсация работнику за провоз багажа к месту работы на такси?

Выплачивается ли компенсация работнику за провоз багажа к месту работы по приложенным им билетам такси индивидуального предпринимателя.

, Светлана Казаченко, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!

Уточните организационно-правовую форму предприятия, на котором Вы работаете.

Светлана Казаченко
Клиент, г. Томск

Областное государственное бюджетное учреждения здравоохранения

Исходя из смысла ст. 326 ТК РФ, компенсация за провоз багажа к месту работы предусмотрена только для передвижения железнодорожным транспортом.

Поэтому Вам нужно смотреть коллективный договор Вашего учреждения, за провоз багажа каким транспортом до места работы предусматривается компенсация расходов.