Как получить свое свидетельство о собственности квартиры у второго собственника?

Здравствуйте подскажите пожалуйста кому обращаться если у оба собственника есть свидетельства о собственности квартиры,но оба оригиналы находятся у одного собственника так как другому собственнику нужен свое свидетельство.Но она отказывается отдать и говорит что хочешь сделай ,кому хочешь обращайся.Как мне поступить в этой ситуации?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы конечно можете обратиться в суд с иском, об истребовании свидетельства о праве собственности. Но быстрее данный вопрос будет решен, если вы обратитесь в регистрационную палату, с заявлением об утери свидетельства о праве собственности и тогда вам, выдадут дубликат свидетельства о праве собственности и на много быстрее, чем вы будете добиваться справедливости в суде.