Имею ли я право написать встречное заявление?

Здравствуйте. Ситуация следующая : Есть парк,в котором я прогуливаюсь с собакой (и не только я),данный парк не оборудован детской площадкой,это скорее проходной сквер где нет даже лавочек и урн.Рядом с парком находятся дома,сквер как бы находится внутри домов,окружен ими. Во время очередной прогулки я заметил скрытую фото\виде съемку моей прогулки с псом (неоднократно была видна вспышка фотоаппарата за балконной дверью,и снимали конкретно меня,других людей вокруг небыло т.к. время 6 утра) Вопрос : если гражданин икс напишет заявление о том,что выгул собак в данном месте запрещен(он запрещен),на меня составят протокол,и приложат к нему фото\видео,могу ли я из расчета заявления гражданина икс и фото\видео подать встречное заявление на данного гражданина ссылаясь на то,что я не давал свое разрешение на съемку,хранение,распространение моих фотографий?на какие статьи я могу опираться?

, Василий, г. Фрязино
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению запрета на использование фото-видео съемки в данном случае не существует, и если данные материалы будут приобщены к административному делу, тогда они будут являться доказательством против вас по делу.

съемку, хранение, распространение моих фотографий
Василий

Заявить, о том что ваши права нарушены вы имеете право, но ваше заявление не будет удовлетворено, так фото- видео съемка не регулируется в вашем случае на законодательном уровне.

Распространением фотографий без вашего разрешения должно сопровождаться еще элементами клеветы и элементами порочащими вашу честь и достоинство. А в данном случае, фото или видео съемка, будут расценены как доказательства.