Дочери 14 лет. Могу я рассчитывать на алименты?

Добрый вечер у меня дочь 14 лет она записана на мою фамилию с отцом ребенка общаемся но денег он на содержагие рочти не дает . Я могу на что то расчитовать по алиментам?

, Наталья, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не важно, какая фамилия у ребенка. Важно, чтобы отцовство было установлено. Что указано в свидетельстве о рождении ребенка? Если это так, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, в размере 25% от заработной платы, если он официально работает и в твердой денежной сумме, если его доход имеет нерегулярный характер или трудоустройство неофициальное.

Всего доброго.