Химико-токсикологический положительный как оспорить?

Добрый день у меня вопрос я сдавал анализ химико-токсикологический мочи мне дали две пластиковые банки чтоб я их наполнил , банки при этом были без вакуумной упаковке но уже с номерами тест показал положительный результат я попросил сдать повторный анализ мне отказали сказали что сдавал две баночки одна контрольная отошлем в облст больницу если хочешь оплачивай нет результат остается прежним . Я читал правила отбора проб уже засомневался что повторный анализ будет не такой потому что были нарушения подскажите пожалуйста могу ли я сдать еще раз сдать анализ если как они сказали контрольный покажет.Он может показать тоже самое и имели ли они отказать на повторном анализе что делать, и в какой срок можно сдать анализ в другом учреждении. С уважением Сергей.

Уточнение от клиента

Сдавал на оружие, анализ показал , пока искал на свой вопрос ответ, нашёл подсказку чуть раньше чем обратился к вам на сайт , что нужно пересдать анализ в другом заведении так как у нас только наркодиспансер где мне отказали мне пришлось ехать в ближайший короткий срок в соседний город там тоже только наркодиспансер тем боле на оружие и по записи сдал там результат отрицательный срок между анализами 13.04 я сдавал 14.04 узнал результат 18.04 я пересдал. Приехал и пошел к наркологу он сказал что мне эта справка не волнует ждем ответа того результата, он будет через 10 дней, наркотики я не принимаю что в этом случае мне делать? И на работу не устроишься.

, Сергей, г. Усинск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
сдавал анализ химико-токсикологический мочи
Сергей

В рамках чего?

в какой срок можно сдать анализ в другом учреждении
Сергей

Зависит от того в рамках чего проводился указанный анализ. В различных ситуациях повторная сдача указанного анализа может быть использована по разному.

Он может показать тоже самое
Сергей

Если у Вас в организме есть наркотик — вполне может и показать.

имели ли они отказать на повторном анализе
Сергей

Если Вы сдавали анализ по направлению от государственного учреждения — отказ в повторном анализе вполне возможен

Приехал и пошел к наркологу он сказал что мне эта справка не волнует ждем ответа того результата, он будет через 10 дней
Сергей

В принципе, врач может отказаться принять анализ, сделанный в другом учреждении. Правовые основания такого отказа придётся поискать, но думаю что они есть. В случае, если сданный анализ будет положителен, Вы сможете обжаловать результаты в судебном порядке, при этом указав все нарушения, которые имели место при первоначальном заборе биологических образцов.

Сергей
Клиент, г. Усинск

даже если пересдавал в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения и имел ли врач мне отказать на повторном сдаче анализа если есть у врача основания то где это прочитать можно