Нужно ли отрабатывать пенсионеру 2 недели?

Мне 60 лет. Я написала заявление 20 апреля в 10 час утра: "Прошу уволить меня 20 апреля в связи с выходом на пенсию ". Мне надо отрабатывать 2 недели. И что делать если директор не подписывает заявление

, Галина, с. Ербогачен
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Прошу уволить меня 20 апреля в связи с выходом на пенсию „
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об
увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено
невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную
организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях
установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных
нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных
нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или
трудового договора
работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в
срок, указанный в заявлении работника.

с уважением,

Елена