Необходимо ли уплачивать гос. Пошлину при подаче жалобы в районный суд в порядке 125 УПК РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, необходимо ли уплачивать государственную пошлину при подаче жалобы в районный суд в порядке 125 УПК РФ?

, Николай, г. Красноярск
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Николай! Обжалование действий следователей, дознавателей в порядке ст.125 УПК РФ путем подачи жалобы в суд государственной пошлинной не облагается.

С уважением, О.Химченко