Каким образом можно расторгнуть договор страхования с банком?

Взяла кредит в Совкомбанке 130 тысяч на 3 года,вместе с ним навязали страховку за 55 тысяч тоже на 3 года, без нее не давали кредит. Добровольно-принудительная. Через 22 дня кредитования,появилась возможность закрыть кредит. И тут выясняется,что за страховку деньги возвращать не будут. Договор кредитования закрыт,а страховка продолжает действовать.55 тысяч за страховку без кредита! Так же быть не должно! Процент бешеный,плюс страховка.Может кто-нибудь подсказать, как можно расторгнуть договор страхования? Ну,когда кредит длится 3 года,хоть невозможно дорого,но как-то вместе с кредитом. А это что,произвол! Как быть с этим,что можно сделать?

, Любовь, г. Ульяновск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Любовь! Рекомендую предметно подумать о
подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это
негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их
клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году
при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и
форме подачи жалобы см.
paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-kuda-zhalovatsya-na-bank.html

В зависимости и от содержания ответа по жалобе и принятых по
ней мер будете принимать обоснованное решение о дальнейших действиях по
восстановлению и/или защите своих нарушенных прав и/или законных интересов.
Желаю успеха.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В вашем случае необходимо обратиться в суд, на основании нарушения Закона о Защите Прав Потребителей.Навязывание услуги.Если докажете, что не были согласны с заключением договора страхования и.т.д. могут удовлетворить требования о возврате страховой суммы.