Можно ли в государственном контракте не прописывать порядок и срок приёмки товара?

Добрый день!

Можно ли в государственном контракте не прописывать порядок и срок приёмки товара?

, Анастасия, г. Сыктывкар
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! ч. 13, ст. 34 44-ФЗ

13. В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.