На какие статьи Закона РФ "О защите прав потребителя" я могу сослаться при составлении Претензии

02.09.2013 года я заключила договор на монтаж натяжных потолков.

Согласно п.1.6 договора срок гарантии: на полотно – 10 лет, на монтажные работы 3 года со дня подписания Акта выполненных работ.

19. 04.2016 года на потолке обнаружила дефект в виде треснувшего пластикового кольца и разрыва полотна натяжного полотна .

20.04 2016 года я связалась по телефону с директором фирмы и в устной форме объяснила суть моей проблемы. Директор, выслушав меня, предложил мне самостоятельно устранить дефект. Я попросила направить ко мне специалиста, на что он сказал, что никого направлять не будет и что фирма больше не занимается монтажом натяжных потолков.

, Екатерина, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
02.09.2013 года я заключила договор на монтаж натяжных потолков. Согласно п.1.6 договора срок гарантии: на полотно – 10 лет, на монтажные работы 3 года со дня подписания Акта выполненных работ. 19. 04.2016 года на потолке обнаружила дефект в виде треснувшего пластикового кольца и разрыва полотна натяжного полотна. 20.04 2016 года я связалась по телефону с директором фирмы и в устной форме объяснила суть моей проблемы. Директор, выслушав меня, предложил мне самостоятельно устранить дефект. Я попросила направить ко мне специалиста, на что он сказал, что никого направлять не будет и что фирма больше не занимается монтажом натяжных потолков.
Екатерина

Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить исполнителю претензию с Вашим требованием. В договоре установлен срок устранения недостатков?

После получения письменного отказа- можете подавать исковое заявление в суд! Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Из договора

"4.2 При обнаружении дефектов в акте делается отметка об этом, и устанавливаются сроки для их устранения.

4.3. Устранение недостатков производится за счет Исполнителя."

но я так понимаю это на момент подписания Акта выполненных работ

Распространяется ли это на гарантийный срок?

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Так на какие же статьи закона я могу сослаться?