Как решить проблемы с энергосбытом, если регулярно платили за электричество?

Добрый день, нам отключили свет за неуплату, но мы оплачиваем квитанции каждый месяц. Оказалось, что у них почему то появилась информация, что нам уже отключали электроэнергию за неуплату, причем на все лето, хотя ничего подобного не было и за этот период мы так оплачивали квитанции. Теперь вдруг откуда то появилась задолженность более 7000 рублей куда входит так же оплата отключения и подключения (которых соответственно не было) При чем каждый месяц приходят квитанции на оплату, в которых не было ни намека на долг, а ведь он должен был быть, если это несуществующее отключение было произведено почти год назад... Разбираться никто не собирается, сказали оплачивать или электроэнергию не подключат, причем опять насчитают штрафы за подключение/отключение... Как нам быть в этой ситуации?

, Анастасия, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия.

Добрый день, нам отключили свет за неуплату, но мы оплачиваем квитанции каждый месяц. Оказалось, что у них почему то появилась информация, что нам уже отключали электроэнергию за неуплату, причем на все лето, хотя ничего подобного не было и за этот период мы так оплачивали квитанции. Теперь вдруг откуда то появилась задолженность более 7000 рублей куда входит так же оплата отключения и подключения (которых соответственно не было) При чем каждый месяц приходят квитанции на оплату, в которых не было ни намека на долг, а ведь он должен был быть, если это несуществующее отключение было произведено почти год назад… Разбираться никто не собирается, сказали оплачивать или электроэнергию не подключат, причем опять насчитают штрафы за подключение/отключение… Как нам быть в этой ситуации?
Анастасия

Если имеются квитанции об оплате за свет за каждый месяц и Вас не предупредили письменно об отключении электроэнергии, то обратитесь письменно в прокуратуру о не законных действиях энергетиков.