Как вступить в наследство после получения свидетельства о праве на наследства

подскажите куда и что делать дальше после получения у нотариуса свидетельство о праве на долю наследства. не знаю что делать дальше.

, Андрей, г. Уссурийск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

подскажите куда и что делать дальше после получения у нотариуса свидетельство о праве на долю наследства. не знаю что делать дальше… Андрей, г. Уссурийск

Если речь идет о недвижимом имуществе, нужно идти в Росреестр и регистрировать свое право.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Дополню ответ коллеги тем, что обратиться за государственной регистрацией права собственности на недвижимость можно и в МФЦ.