Можно ли отремонтировать телефон по страховке, который ранее был отремонтирован не в тех поддержке?

Здравствуйте,такая ситуация. У меня разбился дорогой телефон он на гарантии и застрахован,но я его отремонтировала не через сервисный центр и ни чеков ничего к сожалению у меня не осталось. Сейчас мой телефон снова находится в нерабочем состоянии.Есть ли возможность вернуть за него деньги или отремонтировать оп имеющийся страховке?Спасибо.

, Екатерина, г. Сочи
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, такая ситуация. У меня разбился дорогой телефон он на гарантии и застрахован, но я его отремонтировала не через сервисный центр и ни чеков ничего к сожалению у меня не осталось. Сейчас мой телефон снова находится в нерабочем состоянии.Есть ли возможность вернуть за него деньги или отремонтировать оп имеющийся страховке? Спасибо.
Екатерина

Добрый день! Относительно страховки- нужно изучить договор страховки.

По поводу гарантийного ремонта, Вам могут отказать в ремонте в случае:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.