Можно ли избавится от данной отметки и как вообще доказать что не виновен?

Добрый вечер, в 2007 году мой муж работал водителем на машине работодателя, по страховки. Когда мужа остановили сотрудники ДПС оказалось, что страховка не заверена, сделали хареаграфию подчерка и подтвердили что муж не чего не вписывал сам. Приехал директор фирмы в которой он работал приговорил о чем-то с полицией ( тогда ещё с милицией) и его отпустили сказав только оплатить штраф в размере 3000т.р. на прошлой недели мой муж получил справку о судимости в которой было указано следующее: осужден по статье ч.3 ст.327 ч.1 ст.327 но не какого суда не было и не каких писем он не получал! Можно ли избавится от данной отметки и как вообще доказать что он не виновен? Подавать в суд? Если да, то на кого?

, Валентина, г. Самара
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Для начала необходимо съездить в суд, ознакомиться с материалами уголовного дела и получить копию приговора. Затем написать заявление суд о восстановлении срока на обжалование и написать апелляционную жалобу. Рекомендую делать это с помощью адвоката.