Обязаны ли военнослужащему предоставить жилье, если продал свою квартиру теще?

Обязано ли командование в/Ч обеспечить меня жильем, если я в 2014 году продал свою квартиру теще, однако остался и проживаю в ней своей семьей (4 человека, два несовершеннолетних разно полых детей). Выслуга более 20 лет. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, до истечения срока контракта.

, Владимир, г. Иркутск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, продав квартиру. Соответственно, в ближайшие пять лет, начиная с момента продажи, не вправе претендовать на признание вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и предоставление жилья.

Владимир
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, Татьяна! Однако, ведь я имею право подать документы в жилищную комиссию в/Ч и встать в очередь и будучи уже на пенсии через 5 лет получить жилье?

Да, через 5 лет можете встать на очередь для предоставления жилья.