Как снять обременение на квартиру (единственное жилье)?

Добрый день!

У меня на квартиру приставы по поручению банка (просрочка по кредиту 880 000 руб. с решением суда) поставили ограничение на регистрационные действия. Ситуация выглядит следующим образом. Квартира является моим единственным жильем. Я собственник ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ : моя1/2 доля и 1/2 несовершеннолетней дочки. В данный момент в связи с сложностью заработка денег у меня не хватает средств даже на оплату коммунальных услуг (долг уже почти 100 000 руб.) Соответственно и оплачивать долг банку я тоже не в состоянии. У меня есть еще один малолетний ребенок 6 лет. Дохода в 15 000 нам на троих (мужа нет) еле еле хватает. В поисках выхода из этой финансовой кабалы, я приняла решение продать квартиру и купить частный дом. Разница в коммунальных платежах 10 000 руб! Но на этапе продажи найдя и покупателя и новыое жилье я выяснила, что моя квартира с обременением. Обратившись в банк я попросила снять обременение с квартиры и забрать уже описанные приставами год назад 3 автомобиля (цена за них около 200 000 руб.). Но банк отказывается ссылаясь на приставов, мол это к ним за снятием. Сама продать авто я тоже не могу. "Родить 880 000 тоже не получается. Долг за квартиру будет продолжать рости в геометрической прогрессии по 15 000 каждый месяц + пеня. Коммунальщики уже пришли отключили свет. Далее отрежут газ. Все это приведет только к трагедии. Подскажите способ как мне воздействовать и на какие структуры, чтоб решить данный вопрос: СНЯТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ С КВАРТИРЫ и ПЕРЕЕХАТЬ В ЧАСТНЫЙ ДОМ. На территории домовладения есть жилой флигель, который я так же могу сдать и получить сумму денег для погашения долгов. Купить меньшее жилье не смогу, т.к. опека не разрешит уменьшить квадратные метры несовершеннолетнему собственнику. Очень надеюсь на ответ!

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Евгения!

Подскажите способ как мне воздействовать и на какие структуры, чтоб решить данный вопрос: СНЯТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ С КВАРТИРЫ и ПЕРЕЕХАТЬ В ЧАСТНЫЙ ДОМ. На территории домовладения есть жилой флигель, который я так же могу сдать и получить сумму денег для погашения долгов. Купить меньшее жилье не смогу, т.к. опека не разрешит уменьшить квадратные метры несовершеннолетнему собственнику. Очень надеюсь на ответ!
Евгения

Вам этот вопрос надо решать с судебными приставами, договариваться с покупателем Вашего жилья и продавцом частного дома, который Вы хотите купить...

С уважением…

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! А о чем мне договариваться с покупателями и продавцом?

Что касается обращения в суд в порядке статьи 203 Гражданского процессуального
кодекса Российской Федерации об изменении порядка исполнения
первоначального решения суда и снятия обременения с квартиры, исходя из
Вашего имущественного положения, обстоятельств и положительных
последствий для кредитора, связанных с реализацией Договора №1 и
Договора №2, которые будут являться основанием для принятия судом
соответствующего решения… ЕЩЕ НЕ ФАКТ, ЧТО СУД ПОЙДЕТ ВАМ НА ВСТРЕЧУ...

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Продажа квартиры позволит полностью погасить задолженность?

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Перед коммунальщиками да, а перед банком конечно нет.

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ведь после покупки дома, приставы смогут переоформить обременение с квартиры на дом?