Возможно ли мне открыть ИП, если у меня временная прописка на три года?

Есть временная регистрация в Подмосковье и паспорт Российской Федерации.

Необходимо открыть ИП ( строительная организация и риэлторских услуги). Необходимо открыть расчетный счёт в банке как юридическое лицо. Какой пакет документов для этого необходимо собрать? Спасибо за помощь.

, Алексей, г. Мытищи
Татьяна Бондаренко
Юрист, г. Москва

Вы можете зарегистрировать ИП только по месту своего постоянного проживания, однако вести деятельность вы можете и в другом месте.

Для того, чтобы открыть счет в банке вам обязательно понадобятся все учредительные документы, однако более конкретный список зависит непосредственно от банка, в которым вы собираетесь открыть счет, т.к. у всех разные требования.

Алексей
Клиент, г. Мытищи

Спасибо вам большое за ответ.

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Согласно ФЗ «О гос регистрации юр лиц и ип», открыть ИП Вы можете по месту своего постоянного проживание, а вести деят-ть по всей РФ