Туроператоры не предупредили о ремонтных работах в аквапарке

Можно ли обратится в туристическую компанию за возмещением или возвратом части денежных средств, в связи с тем что не предупредили о том, что аквапарк во Вьетнаме закрыт на ремонт, об этом нам не сказали, поездка была запланирована именно туда с ребенком из за аквапарка , что возможно в таком случаи сделать и можно ли получить хоть какую нибудь компенсацию???

, Юлия, г. Новосибирск
Эдуард Хусаинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, все зависит от того куда именно покупались билеты, если у вас указано в документах, которые вы получили от тур оператора об аквапарке, то тогда естественно можно получить компенсацию, поскольку Вас должны были предупредить о том, что услуга не может оказываться должным образом.

В целом вы все равно можете написать претензию к тур оператору, указав причинную связь ребенок-аквапарк, и попросить хотя бы вернуть как компенсацию затраты на ребенка, в связи с тем, что ребенок по сути остался без оказанной услуги, но получиться ли так сделать, вопрос спорный, удачи вам.