Вступили ли поправки к ст. 158 ч. 2 в законную силу?

вступили ли поправки к ст 158 ч 2 с апреля 2016 года? какой максимальный или минимальный ущерб влияет на статью?какой значительный ущерб является от 5-ти тыс или от 1200? если коляска не ручная кладь , то как сформулировать что она из себя представляет? или сумка коляска является ли как ручная кладь?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, пока только было первое чтение. Административная ответственность пока до 1000 руб.