Как отказаться от доли жилой площади дистанционно?

Здравствуйте.

Как можно переписать или отккзаться от доли в квартире дистанционно. Так как в живу в лен области, а доля в кркпноярске?

Уточнение от клиента

Как можно переписать или отказаться от доли в квартире дистанционно. Так как в живу в лен области, а доля в Красноярске?

, владимир, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как отказаться от доли жилой площади дистанционно? Здравствуйте. Как можно переписать или отккзаться от доли в квартире дистанционно. Так как в живу в лен области, а доля в кркпноярске? Как можно переписать или отказаться от доли в квартире дистанционно. Так как в живу в лен области, а доля в Красноярске?
владимир

Здравствуйте,

Если у Вас есть человек, проживающий в Красноярске, который может организовать весь процесс, вы можете по месту своего жительства у нотариуса оформить доверенность на такого человека с правом заключить от Вас сделку по отчуждению доли. Доверенность можно отправить почтой этому лицу.

владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Человек, на которого можно переписать долю, переехал жить в другое далекое место. Сейчас там нет никого, кто мог бы этим заняться. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Вы можете через интернет попробовать найти риелтора в Красноярске и дать ему поручение заняться продажей Вашей доли или всей квартирой (если второй собственник будет согласен). Тогда этому риелтору надо будет выслать доверенность. Но все эти действия на расстоянии влекут для Вас риски потерять долю и не получить деньги, поскольку в настоящее время, чтобы избежать обмана со стороны недобросовестных исполнителей услуг, необходимо лично участвовать и контролировать весь процесс сделки.

Или найти в Вашем городе человека, которому Вы могли бы поручить поездку в Красноярск для организации всего этого процесса.

Других вариантов в Вашей ситуации предложить нельзя.