Будет ли дом входит в раздел имущества?

Здравствуйте! Хочу оформить развод с мужем. При совместном проживании с ним получила по завещанию дом от бабушки, будет ли он входит в раздел имущества?

, Амина, г. Астрахань
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемая Амина!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, дом не подлежит разделу при разводе.