Хочу поучаствовать в тендере, что мне для этого нужно?

Цена ожидаемого тендера превышает в два раза от оборотов за 3 года моей организации. В инструкции для претендента прописано, что финансовые показатели за последние 3 года не должно быть меньше чем стоимость тендера.

, Жахонбек, г. Усинск
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Доброй ночи!

По какому закону проходит закупка? Если по 44ФЗ — такое требование можно оспорить тем, что оно ограничивает конкуренцию (по 135ФЗ)

Но в Вашем случае, если цена договора/контракта высокая, необходимо иметь ввиду, что для участия в закупочной процедуре необходимо предоставить обеспечение заявки, а также обеспечение договора, Сумма обеспечения договора может быть существенной, вам лучше сразу определиться, сможете ли вы ее предоставить (своими деньгами или банковской гарантией), в противном случае могут признать уклонившимся от заключения и отправить в РНП...