Имеется ли завещание на самом деле или нет?

у меня умерла мама, нас трое прямых наследников, со слов мамы я знал что завещание она не саставляла. сходил на всякий случай к предпалогаемаму натариусу, она подвердила что завещания нет но у брата есть на руках копия завещания и составленое имяно тем натариусом к каторому я ходил узнавать. как так может быть что копия есть а самого завещания у натариуса нет?

, Андрей, г. Уссурийск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

Надо сходить к нотариусу с братом и копией завещания и выяснить, как такое могло получиться. Можно также в областной нотариальной палате запросить информацию, составлялось ли завещание или нет.

Вам в любом случае следует подать заявление о принятии наследства, чтоб не пропустить установленный срок (6 месяцев).