Что компания обязана сделать для меня, ведь мне снова уходить в декретный отпуск?

Добрый день.Я менеджер, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В мае 2016 по истечении 3-х лет пора выходить на работу. Но узнала, что моя организация с января этого года приостановила компьютерную деятельность в связи с кризисом, но не ликвидируется, а просто не работает и сдает помещение в аренду. Соответственно работы для меня нет. Что компания обязана сделать для меня, как мне быть, ведь я снова беременна и в августе мне снова уходить в декретный отпуск? Увольняться не хочу. СПАСИБО.

, Ира, г. Апшеронск
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ира. Если организация не может предоставить Вам работу, она должна платить за простой по крайней мере 2/3 оклада ( тарифа). Cм. ст.157 Трудового кодекса. Если они получают арендную плату, деньги у них должны быть.Поскольку Вы беременная, уволить Вас они по своей инициативе не смогут. Когда подойдет время отпуска по беременности и родам, подайте им заявление. Они обязаны оформить отпуск. Если откажут, жалуйтесь в прокуратуру, там обычно беременных поддерживают лучше, чем в инспекции.