Недобросовестный работодатель и не трудоустройство, как теперь быть?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, меня уволили с работы. Официально там меня долго не трудоустраивали, 6 месяцев была на испытательном сроке. после чего так добилась официального трудоустройства. через 5 месяцев меня попросили уйти по собственному желанию. хотела встать на учет в центр занятости и получать пособие согласно справке с работы о доходе. но мои стаж на работе оказался недостаточным для выдачи пособия в размере средней зарплаты - ну ка кони там все рассчитывают. и в центре занятости мне сказали, что смогут платить минималку, это около 300 рублей. получается, что если бы работодатель устроил меня официально как полагалось - то этот стаж у меня был бы. Мог ли я сейчас повлиять на ситуацию и привлечь работодателя к ответственности за несоблюдение законов ТК РФ и как следствие ущемление моих прав? Спасибо

, Наталия, г. Волгоград
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

А какой срок прошел с момента увольнения?

Наталия
Клиент, г. Волгоград

прошло около года, просто работодатель оказался настолько нехорошим человеком, что пытается испортить рабочую деятельность на моей нынешней работе. вот, думаю, может, напрасно я вовремя не позаботилась о том. чтобы привлечь к ответственности

Наталия

Напрасно видимо. Сейчас уже поздно что-либо делать, так как срок исковой давности прошел, к сожалению.