Могу ли я не платить бывшей жене взявшей ею кредит, будучи в браке?

будучи в браке мы сженой взяли машину за 200 000 мне нехватало 60 000 она взяла кредит и добавила юпотом мы развелись и она у меня поддатого взяла расписку что я должен оплачивать и её банк .Правомерно ли это?

, игорь, г. Серов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

1. Надо читать расписку, что там написано.

2. Обычно после развода делят имущество, как известно. Также можно разделить и обязательства, нажитые совместно в браке. Если кредит брала жена на себя, то и платит она же, если только в суде этот вопрос отдельно не рассматривался и кредит не поделен между вами в каких то пропорциях.