Громко слушаю музыку, соседка говорит что вызовит полицию, бояться ли прихода?

Соседка приходит и орет что вызовит полицию, из-за того что я слушаю громко музыку, хотя слушаю где то в 14,00 и до 21,00 точно, тоесть не кому не мешая, и естесвенно не все это время, а когда есть возможность включить на всю квартиру. Что мне делать? Бояться ли прихода полиции? Помогите) Спасибо)))

, Анастасия, г. Брянск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Соседка приходит и орет что вызовит полицию, из-за того что я слушаю громко музыку, хотя слушаю где то в 14,00 и до 21,00 точно, тоесть не кому не мешая, и естесвенно не все это время, а когда есть возможность включить на всю квартиру. Что мне делать? Бояться ли прихода полиции? Помогите) Спасибо)))
Анастасия

бояться прихода полиции не нужно, потому что такой визит для первого раза ничем для вас не обернется. Конечно, нарушать права соседей неправильно, но и ответственности как таковой за излишний шум в указанное время закон не предусматривает. К тому же, факт превышения допустимой нормы шума в жилых помещениях еще нужно установить.