Могу ли я взять академический отпуск по состоянию здоровья в вузе при заочном обучении?

Могу ли я взять академический отпуск по состоянию здоровья в вузе на Заочном обучении ? Реально реализовать это на Заочном обучении ?

, Денис, г. Омск
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Денис, добрый день!

Да, реально, потому что не зависит от формы обучения.

Для справки: академический отпуск представляется в соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».