В чем разница между лишением права заниматься деятельностью и лишением права управления?

Добрый день. Хотел бы получить ответ на такой вопрос. Определение "Лишение права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортным средством" по ст. 264.1 УК РФ это то же самое, что "Лишение права управления транспортными средствами" или нет? Спасибо.

, Владимир,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Да, это именно то самое и означает.