Можно ли сажать в машину чужих детей без ведома их родителей?

мама одного из одноклассников моего сына заманила моего ребенка под предлогом помочь ей найти собственного сына и увезла в неизвестном мне направлении.Затем высадила его на остановке. Разве это допустимо брать чужих детей в машину без ведома родителей? Маму эту я не знаю, наши дети всего лишь учатся в одном классе.

, Елена, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
мама одного из одноклассников моего сына заманила моего ребенка под предлогом помочь ей найти собственного сына и увезла в неизвестном мне направлении.Затем высадила его на остановке. Разве это допустимо брать чужих детей в машину без ведома родителей? Маму эту я не знаю, наши дети всего лишь учатся в одном классе.
Елена

Само по себе подобное «катание» закон не нарушает (обмана или насилия не было, свобода даже временно не ограничивалась). Если Вас как родителя такое положение дел не устраивает, то Вам нужно объяснить своему ребенку о недопустимости садиться в машину к чужим людям и поговорить той мамой, о том, что Вы не приветствуете подобных действий и просите её больше таким образом Вашего ребенка не использовать. Но основную работу нужно провести со своим сыном.