Возможен ли возврат денег за наручные часы?

Здравствуйте, в начале января этого года купил наручные часы фирмы casio. В конце февраля заметил что на циферблате появились пятна похожие на ржавчину. После общения с работником магазина мне сказали что они являются оф. представителем фирмы casio и проверить часы и сделать вывод могут только через оф. сервисный центр фирмы в Москве. Мне выписали акт приема товара(прикрепляю фото этого акта) на проверку качества и взяли часы было это 4 марта этого года. В итоге мне посоветовали написать претензию на возврат денежных средств.

Написал заявление в 2х экземплярах, и поехал в магазин в магазине оказывается в этот день работал стажер и он сказал что не имеет права ни принять мое заявление, ни написать отказ. Он созвонился со старшим менеджером, после чего попросил меня подождать два дня до сегодняшнего дня. Заявления они оставили у себя. Сегодня позвонил этот менеджер и заявил мне что мои часы на следующей недели вернутся, что они разобрали их и удалили эти пятная ржавчины. Так же он сказал что деньги они вернуть не могут и что они не нарушили некий 45 дневный срок. Поэтому говорят что у меня нету предлога на возврат денег. Хотя не о каком гарантийном ремонте речь и не шла изначально. Подскажите как быть и как дальше себя вести.

Прикрепляю так же вариант заявления который я составил для возврата денег.

Заранее спасибо.

  • Акт
    .jpg
  • Притензия
    .docx
, Дмитрий, г. Тольятти
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, в начале января этого года купил наручные часы фирмы casio. В конце февраля заметил что на циферблате появились пятна похожие на ржавчину. После общения с работником магазина мне сказали что они являются оф. представителем фирмы casio и проверить часы и сделать вывод могут только через оф. сервисный центр фирмы в Москве. Мне выписали акт приема товара(прикрепляю фото этого акта) на проверку качества и взяли часы было это 4 марта этого года. В итоге мне посоветовали написать претензию на возврат денежных средств. Написал заявление в 2х экземплярах, и поехал в магазин в магазине оказывается в этот день работал стажер и он сказал что не имеет права ни принять мое заявление, ни написать отказ. Он созвонился со старшим менеджером, после чего попросил меня подождать два дня до сегодняшнего дня. Заявления они оставили у себя. Сегодня позвонил этот менеджер и заявил мне что мои часы на следующей недели вернутся, что они разобрали их и удалили эти пятная ржавчины. Так же он сказал что деньги они вернуть не могут и что они не нарушили некий 45 дневный срок. Поэтому говорят что у меня нету предлога на возврат денег. Хотя не о каком гарантийном ремонте речь и не шла изначально. Подскажите как быть и как дальше себя вести. Прикрепляю так же вариант заявления который я составил для возврата денег.
Дмитрий

То есть претензию у Вас в итоге приняли и имеется документ? В таком случае, если в течении 10 дней требование Ваше не удовлетворят — обращайтесь в суд!

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

Притензию они взяли но не каких отметок нету. Стажер оставил ее чтобы показать старшему. В итоге не знаю как дальше себя вести. Потому что старший настаивает что они не чего не нарушили и деньги вернуть не могут.

Дмитрий

Но из акта не следует, что товар Вы сдаете на ремонт по этому и проводить ремонт без согласия они не могли. Советую либо подать претензию либо направить её на юридический адрес организации по почте заказным письмом с уведомлением.

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий Вам необходимо повторно передать претензию продавцу, при этом не важно отправите ли Вы ее почтой или вручите, необходимо будет зарегистрировать у продавца входящий номер Вашей претензии, так как после того как Вы обратитесь в суд Вы не сможете доказать, что уведомили надлежащим образом продавца, об имеющихся у Вас к нему требованиях, более того Ваши требования должны быть на законных основаниях, из Вашей претензии не видно на какой закон Вы ссылаетесь.